Тематические уроки , посвященные Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в России будет проходить важнейшее статическое событие десятилетия - Всероссийская перепись населения. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике для информирования жителей республики о Всероссийской переписи населения направил материалы для координации работы по проведению тематических уроков. Учителя МБОУ «Атратская СОШ» тоже включились в работу и провели уроки на тему «Всероссийская перепись населения», которые призваны не только обратить внимание школьников на приближение важного и редкого события в жизни страны, но и рассказать или напомнить им о численности населения России, соотношении городских и сельских жителей, а также о самых больших городах. Ребята начальной школы посмотрели учебный фильм, участвовали в мини-викторине, ответили на вопросы и решили помочь родителям, напомнив им о том, что перепись начнется 15 октября.