Экскурсия в столицу Чувашии

Минобразование Чувашии реализует республиканский проект "День в столице". Этот проект призван объединить в себе разные культурно- образовательные мероприятия, проводимые в столице Чувашии. С этой целью приглашают школьников из районов и городов Чувашской Республики.

14 марта учащиеся МБОУ "Атратская СОШ"  провели день в Чебоксарах.  Сначала школьники  посетили Межрегиональный центр компетенций-  Чебоксарский электромеханический колледж. там они посетили музей электроники. Основатель музея Храмов Ю.И. продемонстрировал уникальные экспонаты,  интересно рассказывал об электрическом токе.  Делее школьники посетили Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля.  Гостям столицы артисты  показали спектакль "Метель" по пьесе современного драматурга В. Сигарева,  написанный по мотивам одноимённой повести А.С. Пушкина.

После просмотра спектакля  школьники посетили Музей воинской славы.    Школьники остались довольны этой поездкой в столицу. Узнали много нового и интересного, полезного.