Открытие школы после капитального ремонта

Первое сентября — долгожданный день для всех школьников. Улыбки и радостные встречи наполняют воздух, когда они направляются на линейку, чтобы отпраздновать начало нового учебного года. Это особенное торжество, которое запоминается на всю жизнь.

В этом году Атратская школа порадовала всех родителей и учеников своим обновлённым и благоустроенным состоянием. Открытия все ожидали с нетерпением. Теперь, шагая по светлым помещениям, каждый мог оценить, насколько красиво и уютно стало внутри.

На торжественную линейку были приглашены почётные гости:  Глава   Алатырского муниципального округа  Шпилевая Н.И.,  начальник Отдела образования Катаев А.С., Глава  отдела Атратского ТО Григорьев И. Д.    Директор  школы Рябов А.И., почётные гости    выступили со словами напутствия и поздравления,  адресованные всем школьникам , педагогам и их родителям.

Первоклассники зачитали стихи и обещали быть усердными в учении. Александр Сергеевич  Катев вручил первоклассникам подарки.  По традиции, которая проходит в рамках Всероссийского проекта «Навигатор детства» в День знаний, учащиеся 9 класса подарили самолётики будущего с добрыми и искренними пожеланиями.

Много тёплых слов благодарности были сказаны  директором школы Рябовым А.И.  и    председателем первичной профсоюзной организации Михеевой С.И. руководителям администрации Алатырского муниципального округа, которые  курировали работу строителей.

Затем прозвучал первый заливистый, радостный школьный звонок в руках одиннадцатиклассницы Зотовой Алёны  и первоклассника Липатова   Тимофея.

Красную ленточку перерезали Глава   Алатырского муниципального округа  Шпилевая Н.И.,  начальник Отдела образования Катаев А.С., Глава  отдела Атратского ТО Григорьев И. Д.    После этого все зашли в обновлённую школу.   Гости осмотрели новое образовательное пространство.

Сегодня в школе созданы все условия для эффективного учебного процесса,  внеурочной деятельности. Обновлённые кабинеты, столовая, актовый зал, новая мебель и техника способствуют отличному настроению ребят и стимулу учиться ещё лучше!