МБОУ "Атратская СОШ" стала одной из площадок акции "Диктант Победы"

Диктант Победы — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Его цели остаются неизменными: сохранить правду о подвиге предков и связь поколений.

"Диктант Победы" стал частью культуры празднования Дня Победы в одном ряду с такими замечательными традициями как Георгиевская лента и даже Бессмертный полк. Это не только просветительская, но и масштабная гражданская акция. Один из способов подчеркнуть связь и сопричастность судьбе нашей страны", – заявил директор Службы внешней разведки, председатель Российского военно-исторического общества Сергей Нарышкин. В этом году главными темами стали годовщины снятия блокады Ленинграда, освобождения Крыма и Белоруссии, а также юбилеи писателей-фронтовиков.
     Вместе со всей страной "Диктант Победы" написали учителя и ученики Атратской школы. Участники ответили на 25 вопросов Диктанта. Это уникальная возможность вспомнить героические страницы нашей истории, отдать дань уважения ветеранам, почтить память победителей.